Schnelle Lieferung

Sichere Bezahlung

Von Ärzten empfohlen

Pollenallergie Header 2 scaledTriggerfaktor Pollen?MEHRMEDKANN5030 Augenlidcreme MED 15034 ALLERGIKA Nachtkerzenoel Creme 20 MED 15032 ALLERGIKA Gesichtscreme MED fAllergika Stempel cmyk rotPrimary BlueSecondary Blueueber allergika 1 scaledALLERGIKA® SUN PROTECTVier gegen die Sonne –
Protektion in Perfektion
Allergika SunProtect Stoerer gelb 1INNOVATION
aus Deutschland
ALL Papagei Pose 4 1SUNPROTECT AF CMYK 0123SUNPROTECT APA CMYK 0123SUNPROTECT AK100 CMYK 0123SUNPROTECT Atopic CMYK 0123Allergika Med SonnenschutzpngSecondary BluePrimary BlueRectangle 127Therapie bei Hausstaubmilben-AllergieMEHRMEDKANNDecke 1Kissen 1 1Matratze 1a 1Primary BlueSecondary Blue
ls project 1 slide 1ALLERGIKA® SUN PROTECTVier gegen die Sonne –
Protektion in Perfektion
Erfahren Sie mehr!In Ihrer Apotheke bestellenhero2 mobilels project 1 slide 2Erfahren Sie mehr!In Ihrer Apotheke bestellenALLERGIKA Slider MEDkannMEHR 1280x720 0923 1ALLERGIKAls project 1 slide 3Therapie bei
Hausstaubmilben-Allergie
MED KANN MEHRErfahren Sie mehr!In Ihrer Apotheke bestellenhero4 mobile

Unser Team

Team Verena Bannert

Verena Bannert

Geschäftsführerin Finanzen & Operations

Telefon: 08171 / 4225-814
E-Mail: Verena.Bannert@allergika.de

Team Dr Michael Ernd

Dr. Michael Ernd

Geschäftsführer Marketing und Wissenschaft

Telefon: 08171 / 4225-830
E-Mail: Ernd@allergika.de

Stefan Lang

Stefan Lang

Geschäftsführer Vertrieb

Telefon: 08171 / 4225-800
E-Mail: stefan.lang@allergika.de

Team ANgelika Sawatzki

Angelika Sawatzki

Abteilungsleitung CRM & Marketing

Telefon: 08171 / 4225-834
E-Mail: Sawatzki@allergika.de

team janaeinoeder

Jana Ainöder

Bereichsleitung Administration & IT

Telefon: 08171 / 4225-819
E-Mail: Ainöder@allergika.de

team mia hittinger

Mia Hittinger

Bereichsleitung Allergietextilien

Telefon: 08171 / 4225-836
E-Mail: Hittinger@allergika.de

team michaela battistella

Michaela Battistella

Bereichsleitung Supply Chain

Telefon: 08171 / 4225-864
E-Mail: Battistella@allergika.de

team stefanie edler

Stefanie Edler

International Business Manager

Telefon: 08171 / 4225-905
E-Mail: Edler@allergika.de

team simone baude 2

Simone Baude

Teamleitung Vertrieb/Beratungsservice

Telefon: 08171 / 4225-817
E-Mail: Baude@allergika.de

Team Slavica Cumurdcic

Slavica Cumurdzic

Ansprechpartnerin für Ärzte & Apotheker

Telefon: 08171 / 4225-821
E-Mail: Cumurdzic@allergika.de

team vanessa zeller

Vanessa Zeller

Außendienstleiterin

Telefon: 0177 / 6775349
E-Mail: Zeller@allergika.de

team tanjakaiser

Tanja Rücker

Personalreferentin

Telefon: 08171 / 4225-813
E-Mail: kaiser@allergika.de

Monika Skocibusic

Monika Skočibušić

Personalreferentin

Telefon: 08171 / 4225-810
E-Mail: skocibusic@allergika.de

team florian krone

Florian Krone

Teamleitung Logistik

Telefon: 08171 / 4225-904
E-Mail: krone@allergika.de